Стрептакок группы А

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, Здравствуйте у меня в ноябре 2015 г была пневмония и после нее я стала часто простужаться. 2 месяца назад я сдала посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и в результате у меня нашли:
Sreptococcus pyogeec(группа А) (умеренный рост), Sreptococcus aureus(умеренный рост), Candida albicanc(умеренный рост), Sreptococcus viridans group(обильный рост) и сдала Антистрептолизин- О: 377.25
Лор сказал что я так часто болею из за Sreptococcus pyogeec(группа А) сказал что все остальные не опасны. Лор назначил колоть бицилин-5 один раз в месяц в течении 3 месяцев. В конце второго месяца лечения я опять заболела мне лор прописал арбидол по 3 таблетки 5 дней вчерабыл пятый день приема. 3 сентября поставили 3 укол бицилина -5, после 4 дней после 3 укола сделали опять Антистрептолизин-О 391.73(в это время я как раз болела) Врач сказал что нужно удолять мендалины и тогда я стану меньше болеть. Вопрос: Удаление миндалин поможет мне решить проблему с частыми простудами? Нужно ли избавляться от этих бактерий?
Sreptococcus pyogeec(группа А) (умеренный рост), Sreptococcus aureus(умеренный рост), Candida albicanc(умеренный рост), Sreptococcus viridans group(обильный рост)
И показатель 391 Антистрептолизина-О это очень плохо? Что мне сделать что бы реже простывать Может нужно заняться повышением иммунитета если да то каким образом?
Помогите пожалуйста я устала постоянно простывать (простываю если продует, еслии попаду под дождь, поговарю 5 минут с больным человеком) болею практически раз в месяц(Еще у меня хранический тонизлит
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая то, что после курса лечения Бициллином улучшений нет, судя по уровню АСЛО, миндалины следует удалять, чтобы избежать осложнений со стороны сердца, почек и суставов.