Стрепдермия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в течении 3-х месяцев не могу избавиться от стрептококковой инфекции на голове. Пропивала в течении 2-х недель антибиотик, мыла голову специальным шампунем, на какой то промежуток времени болезнь отступала, но потом снова начинался зуд головы и гнойные высыпания. Подскажите пожалуйста курсовое лечение! Заранее благодарю!
Теги: фолликулит на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-25 13:00
День добрый Анастасия, сдайте содержимое пустул на бакпосев и чувствительность к антибиотикам, универсальной схемы лечения не существует.
Анастасия 2015-07-26 11:49
Добрый день! Бак посев был сдан, на его основе я и лечилась. Подскажите оптимальный срок лечения и какие нибудь альтернативы антибиотикам, может какие то маски на волосы, травы? Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-27 13:05
Исключено, подбор лечения исключительно индивидуальный. Универсальных антибиотиков не существует. Единственно, что могу посоветовать, полоскания волосистой части головы морской водой (можете морскую соль разводить) и тушировать пустулы фукорцином.