Стремительное ухудшение зрения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Глаукома, гипертония, стенокардия, ишемия, 2 инфаркта миокарда и др.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей маме 84 года. Весной у нее началось стремительное ухудшение зрения. Сейчас она уже не может читать, очень переживает. Один глаз у нее уже потерян (острый приступ глаукомы с кровоизлиянием, операция, спасти не удалось - 1996 год), второй был до весны вполне функционален (пользовалась очками -2 дпт). Пробовали разные очки, зрение не улучшается (от +3 до -6). Специалиста ни в районе, ни тем более у нас в селе нет. Вместе со зрением ухудшается и слух. Жалобы на сильный шум в голове. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять. Елена.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-23 15:51
Здравствуйте, к сожалению без осмотра что-то сказать, а тем более помочь не получится, кроме офтальмолога нужен ещё осмотр невропатолога и Лора. Единственный вариант это искать возможность показать маму специалистам.