Стремительно падает зрение

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор у меня в течении двух лет резко падает зрение врач проверяет глазное дно и не видит ни каких патологий. В данный момент зрение продолжает падать головные боли и двухсторонний птоз. Скажите пожалуйста причину птоза должен выяснить врач офтальмолог или какой-то другой специалист. И еще скажите делается ли операция по устранению птоза по ОМС. Спасибо за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Операция по птозу по омс делается в том случае, если веко полностью перекрывает зрачок, те вам приходится ходить с вверх поднятой головой, если же зрачок закрыт на половину, то это считается косметическая операция. По поводу птоза надо еще про консультировать с неврологом.
На счет ухудшения зрения - а на предмет катаракты вас смотрели? Есть возможность прислать результаты?
людмила65 2019-04-25 15:23
Анастасия Михайловна спасибо за быстный ответ. Скажите а сужение сосудов шейного отдела бпостоянное распирание в голове бможет влиять на зрение. Спасибо.
Да, может. И очень даже сильно.