Стреляет в ухе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,11 августа стреляло в правом ухе (начала капать отипакс дня три, через дней 5 воспалился лимфоузел позадиушной и позадишейный) пошла к терапевту, прописали антибиотики Амоксиклав 10 дней, и в нос капли. Пропила антибиотик, ухо переодически стреляло. Но потом прошло. Затем присоединилась невралгия, стреляло в голову именно с правой стороны. Потом начала шея тянуть прописали уколы мильгамму+противовирусные панавир. Где то через недели две после лечения пошла к ЛОРу врач проверила и сказала что ничего не видит по ее направлению, хотя у меня ухо как пульсировала типо того. Где то через месяц стали спадать лимфаузлы, сейчас их немного чувствую НО. как пульсация переодически в ухе осталась! Сходила ещё раз к ЛОРу она говорит все нормально. Хотя я чувствую что уши будто заложены. Типо давления и пульсация в ухе переодически чувствуется ежедневно. Была сегодня у невролога она говорит возможно из за перенесённой инфекции быть как отек и типо сходить может долго. Что скажите? Модет. Не какие то дополнительные анализы сдать? Я переживаю так как прошло уже 2 месяца с начала того как я приболела; (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-13 10:24
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, возможно у Вас имеется защемление позвоночной артерии при шейном остеохондрозе. Вот её пульсацию Вы и можете слышать в ушах.