Стреляет в ухе

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Переодически стреляет в ухе но не сильно, боли нет слышу тоже нормально, ещё когда закрываю нос набираю воздух одно ухо залаживает а второе как будто пропускает воздух в котором стреляет
Теги: периодически стреляет в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключен тубоотит на то ухо, которое закладывает, средний отит- на стреляющее ухо. Необходим осмотр ЛОР врача.
P. S. Будьте здоровы!
Нина 2016-10-13 18:59
Здравствуйте. Появилось то ли стреляние, то ли дёргание в ухе. Я предположила, что это из-за наступившего похолодания (хотя шапку сразу стала одевать и продувания ушей не допускала). Но в этот же период времени я начала лечить зубы. Возможно ли, что стреляние появилось из-за лечения зубов?
Здравствуйте! Да, не исключено, что это связано с проблемами полости рта. При лечении зубов вполне мог сформироваться отек в ротоглотке, что может поддавливать на устье слуховых труб. Я бы вам рекомендовала в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после чего в ухо капать борный спирт по 2 капли 3 раза в день неделю.