Страшный стафилококк и сmv

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила в клинику сдала анализы, а там мне даже результаты не расшифровали. Напугали только CMV предложили лечение 30т. р. (подробнее о лечении не рассказали). Пошла на простой плановый осмотр, единственное что беспокоило это иногда чрезмерное выделение (хотелось бы понять норма ли это) ? Первый день последних месячных 10 октября. Анализы сдавала 30 октября и 2 ноября.

инфекционная серология:
грибы
anti-candida alb igg положительно

вирусные инфекции:
anti-hsv1 IgG 3,5
anti-CMV IgG 12.3

исследование методом пцр:
урогенитальный тракт
только CMV положительно

цитология:
мазок соскоб с шейки матки
цитограмма без особенностей. Клетки плоского эпителия, единичные группы цилиндрического и метаплазрованного эпителия.
мазок соскоб из ц канала
цитограмма без особенностей. Клетки плоского эпителия, единичные группы клеток цилиндрического и метаплазрованного эпителия.

бактериологический:
отделяемое цервикального канала
краткое заключение- аэробно и факультативно анаэробные бактерии в диагностически значимых титрах не выделены.
staphylococcus epidermidis 1,00e+01
lactobacillus sp 1,00e+06

гормональные исследования:
пролактин 38
эстрадиол 138
прогестерон 6.03
дгэа-с 135
тестостерон 27.3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 17:03
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа по инфекционной серологии. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-11-08 23:43
Здравствуйте, прикрепила анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 12:52
Благодарю.
По данным анализам Вы сталкивались с кандидой, к ней иммунитет. Также, как и к цитомегаловирусу и герпесу. В лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Кристина 2017-11-09 13:47
Елена Викторовна, спасибо! У меня еще вопрос, а по моим анализам можно ли сказать что у меня есть плохие (ненужные, которых не должно быть), выделения? Так же ответьте пожалуйста, Можно ли (по тем же самым аналищам сказать что во влагалище (матке), есть какие-то изменения?. Врач говорил, что якобы с одной стороны влагалище (при обработке каким-то раствором), плохо среагировало и на нем белые пятна. И показывают ли мои анализы на присутствие эрозии? Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 13:52
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Кристина 2017-11-12 13:03
Елена Викторовна, спасибо! Ответьте пожалуйста ещё на мои вопросы
1. По моим анализам можно ли сказать что у меня есть плохие (ненужные, которых не должно быть), выделения?
2. Можно ли (по тем же самым анализам сказать что во влагалище (матке), есть какие-то изменения?. Врач говорил, что якобы с одной стороны влагалище (при обработке каким-то раствором), плохо среагировало и на нем белые пятна.
3. Показывают ли мои анализы на присутствие эрозии?
4. Стоит ли мне дополнительно сдать анализы?
Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 13:06
1. Нет.2. Нет.3. Эти анализы не говорят о наличии или отсутствии эрозии.4. О каких именно анализах в связи с какой проблемой речь?