Страшные угри

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какие лучше пропить гормональные таблетки. У меня ужасное что то творится с лицом, сыпь, угри, акне, твердые прыщи, мне стыдно выходить на улицу, я рыдаю каждый день в подушку, что только я не перепробовала, ничего не помогло. Спирт, лосьены, различные мази, антибиотики, я не знаю что мне делать, просто уже не хочу жить. Прыщи полезли в волосы, на уши, спину. Помогите, дайте мне совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:34
Здравствуйте! Вслепую - никакие. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет понять, гормональная ли у них природа. Плюс обртаитеьс к дермтаологу - возможно, демодекоз. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-04-12 14:01
Подскажите пожалуйста, какие таблетки гормональные можно пропить от угрей и акне мне 15 лет. Спасибо за помощь, жду от вас ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 14:02
Наталья, Вы читайте, ЧТО Вам пишут?
Я Вам уже ответила.