Страшные пятна у носа не чешется не зудит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если возможность помогите решить проблему. Покраснения кожи у носа ближе к щёкам, никаких прыщей только покраснения и шелушение особенно сильно После контакта с водой эти места шелушатся, никакого зуда, не болит иногда полность пропадает особенно летом когда жарко. Мазал пантенолом помогает и пятна почти не видны. Но если опять умыть водой снова проявляются. Так же на груди в солнечном сплетении было маленькое пятнышко но за несколько лет их количество увеличилось местами, опять же может исчезнуть на несколько месяцев и я забываю о нём. Грудь волосистая, на голове тоже бывает такая же проблема особенно если волосы становятся длинее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 11:16
Высыпания похожи на себорейный дерматит.

Заболевание хроническое, вылечить навсегда невозможно.

При обострении используются наружно гормональные мази и противогрибковые средства.