Страшно писать диплом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я учусь на последнем курсе. В этом году мне предстоит писать диплом. Мне страшно. От одной только мысли я готова заплакать. Меня постоянно посещают мысли того, что я плохо напишу, что не успею или вообще не смогу. Меня этот страх просто сводит с ума. Я периодически слышу, как кто-то плохо п писал, как проваливали защиту. Мне страшно, очень страшно, что со мной будет тоже самое. Я понимаю, со если я буду писать и стараться, то все будет хорошо. Но избавиться от страха это не помогает. Может, посоветуете что-нибудь или может какое-нибудь успокоительное. Глицин мне не помогает
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-12 14:59
Здравствуйте, Анастасия.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Анастасия 2017-10-12 20:50
Спасибо за ответ!