Страшно глотать

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нету
При глотании очень страшно глотать возникает чувство дискомфорта: Кажется еда застревает. Каждый раз ставлю стакан воды. Лучше не становится еще только хуже
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 13:52
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.