Странный приступ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет, ожирение
Здравствуйте, Александр Борисович! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Я его задаю по поводу своей мамы. Ей 56 лет, вчера она мне позвонила и сказала, что съела 5-6 штук свежей малины и почувствовала себя плохо. Кровь прилила к голове, в зеркало посмотрела - у неё сильно опухла щека и покраснело лицо. Появилась сильнейшая слабость, ноги стали ватными. Она выпила антигистаминную таблетку и быстро легла, чтобы не упасть. Вечером она захотела поесть, но не смогла, от одного кусочка еды ее снова затошнило и появилась слабость и сильная потливость. Она снова легла. Сегодня так же не смогла поесть, при попадании еды в рот, начинается такой же приступ. И со вчерашнего дня стала болеть нижняя челюсть возле виска и осталась припухлость щеки. Что это может быть? Просто сейчас выходные и потом, к кому идти и что это за приступ такой? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-03 14:42
Здравствуйте.
По Вашему описанию, имеет место аллергическая реакция. Необходимо обратиться к терапевту и решить вопрос о госпитализации. При улучшении возможно и проведении амбулаторного лечения.
Всего доброго.