Странный прилив но не жара

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже 1.5 года беспокоит некий выброс или прилив(не жаркий) в районе от груди к горлу. Описать его очень сложно. Как будто резко открыли кран и бульбы - мурашки-колики выбрасываются ближе к горлу. Длится выброс 1-2 секунды. И все прекращается. Сердце при этом бьется ровно. Хочется кашлянуть. Иногда потеют ладони. Сначала это было 1-2 раза в месяц. Теперь до 5 раз примерно в одни и те же числа(+-1-2 дня) я отмечаю на календаре. Мне страшно! Что это может быть? Диагнозы; аутоимунный тиреоидит. Поликистоз яичников. Эндометриоз тела матки. Мочекаменная болезнь. Остеохондроз и шейного и грудного отделов позвоночника.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-11 22:40
Здравствуйте, Виктория.
Аутоиммунный тиреоидит такие симптомы не вызывает, поликистоз яичников также. Начните, как минимум, с полного обследования у терапевта. При необходимости доктор дополнительно направит Вас к узкому специалисту (это может быть невролог, психиатр, гастроэнтеролог).
С уважением, Надежда Сергеевна.