Странный период в жизни

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в прошлом году загрызли мою собаку, которая 7 лет прожила с нами. Тогда-то все и началось. У меня полностью пропал сон и аппетит, я спала на одних снотворных, ела раз в два дня. Иногда не спала по 2-3 суток подряд до приёма снотворных средств. В следствии этого, мой круг общения сошёлся на соседке, дальше стало ещё хуже, я категорично отказалась от общения со всеми, кроме неё, но вот она переезжает и мне не с кем больше говорить, делиться мыслями и переживаниями. Я читаю книги попугаю, потому что он слушает и за исключением вечно работающих родителей и одного человека, это все мое окружение + кошка и маленький четвероногий друг. Но весь этот зоопарк не может заменить мне того, самого лучшего и храброго пса. Мне даже не с кем об этом поговорить, моя якобы подруга на это отвечает: ага, жалко, ну понятно. Ещё один человек напрочь не понимает и я слышу: ну это всего лишь собака, умер и умер, все умирают. Я сижу целыми днями в 4ех стенах, никаких сил нет даже встать с кровати, мой завтрак начинается в 15: 00, даже если я проснусь в 9: 00, я просто лежу и рассказываю сама себе в голове то, что хотелось бы рассказать другу, который поддержит и даст совет. Вторую неделю страдаю бессонницей, сутки не сплю порой, а если сплю мне снятся настолько бредовые сны, что лучше бы я не спала. Сюжет порой один и тот же, и локация та же. На меня уже просто отчаяние нашло, что мне делать, я вроде не одинока, у меня есть два человека и два родителя, но не с кем поговорить, не с кем гулять, я не могу спать, чуть что я уже плачу. Просто грустный момент в фильме - слезы. Накричали - слезы, как маленький ребёнок, ей богу
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-11 22:41
Здравствуйте, Лиза.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.

http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html