Странный однократный кашель с последующим зевком

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Год назад болел коклюшем. По Узи - желчный пузырь в форме песочных часов. .
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Уже месяц у него кашлечих. Не закашливается, а однократный, но каждые минут 5. Окружающие удивляются, что непонятно кашлянул или чихнул. И КАЖДЫЙ РАЗ после этого зевок! Были у педиатра. Врач говорит, что с лёгкими все в порядке. Но проблема явно есть. Может быть Вы сталкивались с такими симптомами? Пожалуйста помогите!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-26 06:15
Такая ситуация бывает после простудных заболеваний, возможно небольшое нарушение регуляции. Исправить положение могут восстановление режима дня (полноценный сон, адекватное движение, витамины и водный режим).