Странный кашель у младенца

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть!? Моему сыну полтора месяца, его мучает странный кашель, после еды в течении часа обычно обостряются приступы, у него как будто скапливается слюна или то что он пытается срыгнуть, он не может не проглотить это не сплюнуть, и сразу же начинает кашлять, кашель в большей степени сухой, вроде откашливается, но как только снова собирается слюна кашель возобновляется. У ребенка никаких признаков простуды, хрипы слышны только во время кашля, ребенок активный и большую часть времени прибывает в хорошем настроении, ночью когда он в более спокойном состоянии этого практически не происходит, чаще это днем когда ребенок бодрствует. Малыш кушает смесь нутрилон (если это имеет значение) месяц кормила грудью, пока не начал рвать от молока, перевела на ИВ, смесь вроде подошла.
Теги: странный кашель у грудничка, непонятный кашель у грудничка, у грудничка непонятный кашель
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-05 23:04
А это первый Ваш ребенок? Какова влажность в комнате? Если слишком сухо хрипы могут быть громкие. На улице не храпит?