Странный анализ крови, мало сегментоядерных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, хронический тонзиллит
Здравствуйте, Елена Борисовна! Помогите разобраться в анализе крови дочери, ей 7 лет, за месяц второй раз ларингит лечим. Первый раз быстро пошли на поправку с беродуалом, в этот раз назначили пульмикорт, становился кашель сильнее. В легких чисто, 2 врача слушали, а кашляет сильно, особенно ночью. Горло сказали нехорошее, температуры нет. Сдали кровь, педиатр сказал странный анализ, чем меня напугал. Помогите разобраться: Гемоглобин 138, СОЕ 4, Лейкоциты 6,5, эритроциты 4,1. Палочкоядерные 1, сегментоядерные 12, лимфоциты 74, моноциты 12, эозинофилы 1. Буду благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 22:08
Добрый день.
Такие изменения в анализе крови характерны для вирусной инфекции.