Странные высыпания без зуда у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У моего сына странные высыпания, как прыщики с небольшим покраснением вокруг, не болят, не чешутся, температуры нет. Есть на ноге и на руке, больше нигде не нашла. Ветрянкой мы болели. Что это может быть? Очень переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 11:55
Здравствуйте! Сколько времени существует? Чем то мазали, чем и как долго?
Наталья 2017-12-20 13:01
Здравствуйте, ничем не мазали, появились вчера днем, говорит что увидел в садике, когда переодевался, сегодня утром они стали боеднее, также никак не беспокоят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:13
Больше данных за аллергическую реакцию, возможно на укусы насекомых (клопы блохи пауки. ) .
Больше не подсыпает?
Наталья 2017-12-24 08:29
Спасибо что ответили. Насекомых дома нет точно, делали вчера ремонт, все специально просмотрели и в плинтусах и встыках ничего нет. Давала два дня супрастин, вроде стали приходить. Новых пока не видела.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:46
Можно использовать
Преднизолоновая мазь тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Дополнительно детский крем несколько раз в день
Минимально мочите не трите не рассчесывайте.
Хорошо.
Отпишитесь
Наталья 2017-12-24 09:11
Еще раз спасибо Вам огромное!