Странные вещи в глазах, с недавних пор

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не знаю с какого момента, возможно и скорей всего травмы головы или шеи, сотрясения и т. д
Начались странные вещи. Глаза горят, сухие и видят очень много вещей: моросящий дождик, разные мушки передвигающиеся, иногда глаза сами по себе дернуться могут, в сумерках иду будто в фантастическом фильме и как в матрице вижу разные штуки, вообщем я даже не могу обьяснить и запомнить что я вижу, иногда изображение дергается из-за мерцаний, не могу обьяснить
История эта происходит около 5 лет и симптомы растут.
Обследовался 2 года назад в "Первой глазной клинике" На приличном оборудовании на 10 разных приборах, закапывали в глаза, сказали что ничего кроме синдром сухого глаза не нашли.
Потом раз 5 ходил в поликлинику, недавно опять проверили глазное дно, ничего не обнаружили.
Дело значит скорей всего в сосудах мозга или позвоночной артерии в шее? С
Слышал Вертебробазилярная недостаточность, вызывает похожее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-23 13:31
Добрый день! Если офтальмологи ничего не обнаружили, то проблема скорее всего локализуется в брахиоцефальных сосудах, а вы наблюдаете только офтальмологические проявления. Вам нужно сделать УЗИ-БЦА и консультироваться у невролога.