Странные складки морщины на лбу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24. Очень волнует проблема, заметила, что при растяжении кожи лба в разные стороны по горизонтала. Появляются морщины. Они как будто внутри. А в нормальном состоянии их нет. Лоб гладкий. Что это может быть куда обращаться? Они оч странные, раньше не замечала
Теги: морщины на лбу в 20 лет, морщины на лбу в 16, морщины на лбу в 18 лет
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

10 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-17 19:51
Здравствуйте! Эти морщинки являются мимическими. Необходимо проводить инъекции ботулотоксина (ботокс, диспорт, ксеомин).
Елена 2016-12-18 18:36
Простите, но почему. Тогда без натяжения они проподают. Делать сейчас ботокс в 24 года?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-19 09:48
Необходимо оценить степень активности мимики (по фото это невозможно). Это делает дерматокосметолог на консультации. Возможно, для начала можно провести курс биоревитализации. Возраст не является противопоказанием к инъекционным методикам (начиная с 18 лет).
Елена 2016-12-19 13:01
К вам можно записаться? И куда мне вколят прям в лоб?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-19 17:27
Елена, я работаю в Киеве. Существуют специальные точки для вколов, подкожно и внутримышечно.
Елена 2016-12-22 17:32
Здравствуйте, я обратилась к косметологу и дерматологу, пояснила, то, что вы мне сказали. Он не стал и слушать сказал что б до 30 лет это бесполезно и нет необходимости. Но зато обратил внимание на несколько моих прыщей.
Я объяснила, что до 24 у меня была в буквальном смысле глянцевая кожа. А сейчас появились. Мы сдали анализы на гормоны, демодекос (кажется). После чего он сказал, что в общем все норме и у меня запоздалое половое созревание О_О.

Я в замешательстве!
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-23 16:46
Очный осмотр всегда лучше заочной консультации. Тем более Вы прикрепили фото только небольшого участка кожи.
Елена 2016-12-24 08:32
Простите, что так настойчива
Просто меня вводит в замешательство диагноз запоздалое половое созревание. Такое, что реально есть?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-24 18:19
Такого диагноза не существует. Думаю, доктор так пытался объяснить воспалительную сыпь на лице. Причина может быть в нарушениях гормонального фона (нерегулярный менструальный цикл, поликистоз яичников- необходима консультация гинеколога-эндокринолога) , нарушения в желудочно-кишечном тракте (консультация гастроэнтеролога).
Елена 2016-12-24 22:04
Да в том то и дело что все норм. Все обследования я прошла. Поэтому мне и не понятно. Неквалифицированно. Ладно спасибо