Странные симптомы после купания в реке

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия, гастрит.
Здравствуйте, у меня странные симптомы. В субботу 1сент. Отдыхала на Волге, купалась не долго, на следующий день поднялась температура до 38.7. Других симптомов не было никаких. Температуру сбила парацетомолом в течении 2х дней, и вроде всё было хорошо, но сейчас чувствую как на меня внезапно наваливаются симптомы ОРВИ - тошнота, першение в горле, насморк, и т. д. температура от 35.5 до 36.7, на верхней границе меня начинает ломать, бросает в жар, иногда знобит. Может ли так протекать грипп или ОРВИ? С интервалом в 3 дня между резким повышением температуры и остальными симптомами? К врачу в любом случае теперь попаду не раньше понедельника.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-07 22:58
Здравствуйте.
Да, может. Это картина ОРВИ, причем, скорее всего, все нормализуется в ближайшее время.
Добавьте в лечении рассасывание стрепсилса.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-09-08 18:39
Спасибо за ответ.