Странные пятна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД, пролапс метрального клапана.
Здравствуйте, пару месяцев назад у меня стали появляться розово-красные шелушащиеся пятна на теле (ноги, плечо, грудь). Всего в общей сложности 3-4 пятна. Некоторые прошли, некоторые нет, на ноге не проходит уже больше месяца. Пятна не сильно беспокоили, зуд вызвали очень редко. Я не аллергик. Ко врачу пока не обращалась, но очень беспокоюсь. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 14:33
Добрый день.
У вас сухая кожа. И из за нарушения липидной мантии часто возникают высыпания.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум а потом увлажнение Топикрем или Физиогель.
Людмила 2016-05-25 14:35
Спасибо! То есть это точно не кожное заболевание? Может ли такие пятна вызвать курение?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 14:41
Курение ещё больше вызывает сухость
Просто уалажняйте хорошо.