Странные походы в туалет

Спрашивает: Юлия007
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне стыдно об этом говорить, но спрошу.

У меня последние дни странный стул (как будто, если сделать из пластилина колбаску и прижать с двух сторон). будто есть препятствие, которое ему «мешает».
Три дня сплющенный чем-то с двух сторон кал (НЕ тонкие колбаски, а широкий, но узкий. Как, простите, линейка по форме.

В данный момент пью мотиллиум, чтобы ускорить транзит, в связи с этим кал очень мягкий.

Думала, наверное, геморрой (т. к. жжение небольшое есть после «процесса»). Но в интернете пишут, в рубрике как отличить геморрой от рака: при раке, в отличие от геморроя кал деформируется, бывает тонкий, ленточный, сдавленный(как у меня).
В общем, зря читала, наверное. Стала волноваться. К тому же пишут, что сейчас рак этот очень помолодел, страшно что-то мне.

1. Скажите, пожалуйста, оправданы ли мои страхи? Бежать к докторам срочно?

2. Многие доктора говорят, что ТОЛЬКО форма кала, без других признаков, будь она тонкой или хоть кубической, диагностическим признаком не является, и нужно меньше смотреть в "горшок" так ли это?

3. Или это из-за мотиллиума и того, что кал мягкий такой?

*мне 31 год.

Спасибо заранее, извините, что такой вопрос неприятный.
Теги: ленточный кал, тонкий кал, тонкий лентовидный кал
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-23 07:09
Здравствуйте, оснований предполагать опухолевый процесс не вижу, при сохранении измененного по форме стула рекомендую выполнить как минимум ректороманоскопию(в идеале колоноскопия), а также ТРУЗИ(трансректальное УЗИ). Мотилиум никак не влияет на форму кала.