Месячные стали начинаться с коричневых выделений

Спрашивает: Melisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, нормально ли это. Полгода назад у меня было две чистки подряд, сначала вакуумный аборт, затем в первом же цикле снова беременность, закончавшаяся самопроизвольным выкидышем. После этого я начала пить ярину плюс. Месячные приходят на 28ой день, но последние два месяца с середины цикла тянет низ живота, болит поясница и месячные начинаются со скудной коричневой мазни с кусочками эпителия или чего то, так продолжается дня два, а потом идут обычного нормального цвета. Что это может быть?спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 10:49
Здравствуйте. Вы не делали УЗИ? Так может проявляться такое заболевание, как эндометриоз, например,но могут быть и мажущие выделения на фоне приема ОК
Платная консультация
Melisa 2016-10-25 11:03
Спасибо. Подскажите, в какой день цикла желательно сделать узи, или это не имеет значения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 11:12
Прошу прощения, уточните, прием Ярины Вы продолжаете? Сколько месяцев уже?
Платная консультация
Melisa 2016-10-25 11:32
Да, продолжаю, уже пять месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 11:45
В таком случае вопрос не эндометриоза, а двух вариантов - первое - еще идет период адаптации к препарату, второе - он может Вам не подходить
Платная консультация
Melisa 2016-10-25 12:04
Дело в том, что в первые три месяца приема таблеток было все нормально, обычные месячные, немного скудные, но обычного цвета,. Описанная в первом сообщении ситуация в последние два месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:25
В таком случае, я думаю, он Вам просто не подходит