Странные менструации

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Добрый вечер! Мне 23 года, детей нет. Менструальный цикл всегда длился 28 дней(+-1), а в этот раз месячные пришли на 23 день. И с каждым месяцем они приходят все раньше и раньше(28,27,26,25,24,23дней). Что это может быть такое и опасно ли это или нет. С мужем мы не предохраняемсч т. к. Хотим дитей. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 18:35
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможно и у здоровых женщин без особых на то причин. Если же Вы четко видите, что цикл сокращается, то нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.