Странности в поведении

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой муж очень странно себя ведет, ему сейчас 35 лет поженились мы недавно 2 года назад, я старше него на 7 лет. Когда мы познакомились он был очень нежен и ласков со мной, жить вместе стали практически сразу, буквально на второй день нашего знакомства (так сложились обстоятельства), через четыре месяца совместного проживания он сам подал заявление в ЗАГС сделав мне типа сюрприз. После этого еще через два месяца мы поженились. Буквально по прошествии двух недель после нашей свадьбы он зарегистрировался на сайте знакомств (это я узнала позже) и стал прятаться от меня в ванной. К слову сказать он сова, поздно ложится, я ложусь спать рано и когда я ложилась спать, он брал ноутбук закрывался в ванной и общался с женщинами. А потом в один прекрасный день он собрал вещи, причем все (даже иголки!) кроме мебели и ушел к другой без каких-либо объяснений, это ладно, но чрез два месяца он вернулся и типа он меня любит и т. д. однако я недавно узнала, что он взял кредит для той женщины в то время когда уже не жил с ней, а сейчас он дома практически не живет, сказал, что устроился на работу, в круглосуточную автомойку и ночует там. Это ладно. У нас есть дача, он перетащил практически все вещи туда, сломал все постройки (сараи, туалет, душ, забор) и, если я беру оттуда одеяла или пледы или подушки, он молча тащит все обратно при этом он там не живет и очень редко бывает! Если я начинаю ему что-то говорить он как-бы замыкается в себе и молчит, а иногда начинает орать. К слову сказать его в детстве сильно ударило током, он залез гвоздем в розетку и ему несколько раз делали операцию по пересадке кожи с ноги на руку, под наркозом. Я думаю его поведение это последствия от наркоза полученного в детстве. А как Вы охарактеризуете его такое поведение. Спасибо! С уважением, Наталья.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-21 10:03
Его поведение действительно похоже не вполне адекватное. Возможно, это психоз, но возможно, просто асоциальные проявления личностного расстройства. Заочно предположить что-то трудно. Хорошо бы, чтобы его осмотрел психиатр. Но я не представляю, как Вы можете это организовать, нужно его желание, согласие.