Странности с головой

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте,
Примерно 2 раза в год со мной происходит странная вещь. В моей голове как будто всплывают какие-то воспоминания. Это вспышка какого - то действия, картинки. Настолько быстро протекает, что я не могу запомнить, что сейчас видела. Это как будто я вижу сон с открытыми глазами, но в тоже время работаю, или общаюсь с кем-то. Или как будто я пытаюсь что-то вспомнить, что вертится в голове, но оно как бы вспыхивает и через долю секунды уходит. Образ этот цикличен. То есть в течении 2х-3х дней, я вижу одно и тоже, и никак не могу понять что это. Вижу - это немного не то слово конечно, вижу/осознаю/вспоминаю, вобщем описать словами очень сложно. Когда я пытаюсь себе описать то что я вспоминаю/вижу/осознаю, то получается что-то типа "вешалка, пальто, зонт, коридор", всё что удаётся поймать в тот момент когда оно приходит. Через дня 3 как правило это проходит.
Это очень страшно, кажется что сходишь с ума. Сначала я списывала это на недосып, но в последний раз это случилось на выходные, выспалась я прекрасно.
Что это может быть, и к какому специалисту мне обращаться?

Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-13 17:27
Здравствуйте.
Это сосудистые проявления со стороны головного мозга. Вам нужно обследоваться и лечиться у невролога.
Всего доброго.