Странность на письме

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если человек пишет четко по середине тетради(не доходит до полей и не начинает откуда положено), у него дергается левая нога(достаточно часто можно наблюдать это явление), может ли быть какое-либо отклонение? Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-01-19 21:50
Здравствуйте, Кира! В письме мало информации для точного определения причин такого симптома. Нужно знать возраст человека, как давно началось, что предшествовало, есть ли ещё какие-то симптомы, проблемы со здоровьем, есть ли консультации других специалистов. Это может быть зрительная агнозия, которая встречается у людей после инсульта, или нарушение полей зрения (также после инсульта), а может быть невротическая реакция. С этим надо разбираться очно.
Удачи Вам!