Странное зудящее шелушение на руках и ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что бы это могло быть: кожа на руках (ладони, пальцы, боковая часть) уплотняется и начинает слезать. По облезающему шелушащемуся ураю кожа сильно зуудит, уплотнена и имеет желтоватый оттенок. Новая кожа сначала слегка глянцевая, затем почти нормальная. Уже год периодически возникают все новые и новые очаги. И на ногах на боковой части стопы такое же безобразие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 21:00
Добрый день
Это может быть Акродерматит, который возникает на фоне нарушения оррговевания кожи. Вас нужны уколы
Екатерина 2017-10-03 13:33
Ох. почитала про акродерматит. Честно говоря, не очень похоже. Даже не знаю, куда обратиться местный дерматолог сказал, что витаминов не хватает и велел пить кедровое масло.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-04 01:19
Такого рода Высыпания Нужно смотреть очно. То что это болезнь связана с нарушением ороговевания кожи это точно, а какая и причина Ее Нужно искать