Странное воспаление на щеке

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера утром при умывании лица я обнаружил странные точки красновато-коричневые, шелушатся и чешутся. Выглядит со стороны очень некрасиво. Пробывало сыпать присыпкой, но все осталось как прежде, только чесатьсява перестало. Помогите пожалуйста понять что это и насколько серьёзно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-23 12:49
Здравствуйте , Владислав!
Это -  простой герпес.
Таб .валацикловир 500 мг -  по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней.
Раствор хлоргексидина 0,05% -3 раза в день на очаг до 7 дней ,  сверху -  крем ацикловир -  5 раз в день до 7 дней
Не мочите ,не рассчесывайте!