Странное уплотнение

Спрашивает: Maru
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Недавно лежала на спине и чуть ниже пупка, прям в середине живота, нащупала что-то очень твердое, будто кость, оно какое-то вроде и круглое, но по-моему еще идет как-то вдоль, вверх. Как позвоночник чтоли. Когда сильно нажимаю, отдает как-то по всему телу, т. е. грудная клетка, живот, но отдает очень слабо. Что это такое? Может, это нормально и я накручиваю? Может это и действительно какая-то кость, но кости в животе.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-14 21:00
Здравствуйте, Maru! Какая масса тела и рост у Вас? Если Вы худенькая, то это норма. Костей в брюшной полости нет.
Марьяна Дрёмина 2017-09-15 01:16
Спасибо большое за ответ. Не худенькая, конечно, но живот плоский. Когда лежу на спине и щупаю живот, то отчётливо ощущается, будто правда позвоночник. 161/ 50-52.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-15 07:35
Сделайте на всякий случай УЗИ брюшной полости.
Марьяна Дрёмина 2017-09-15 08:47
Я делала около месяца назад, т. к. ставили ЖКБ, кроме изгиба желчного пузыря все в порядке. Так это норма?
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-15 09:55
Это не норма Но это прощупать невозможно. Тогда сделайте обзорную рентгенографию брюшной полости