Странное состояние, не знаю, что делать

Спрашивает: Наталья Александровна Трофимова
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошёл все обследования, сдал анализы крови: общий и на гормоны, всё в норме, узи сердца, ЭКГ но каждый день странное, непонятное состояние: боли в области сердца, нарушение ритма, боли в области кишечника, боку, чувства тепла в животе, ногах, плохой сон, чувства страха, потеря веса. Посетил врачей: терапевта, невролога, профпатолога, кардиолога, по ночам вызываем скорую помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-07 20:12
Здравствуйте, Наталья Александровна.

Такие боли в столь молодом возрасте могут быть обусловлены.

Патологией позвоночника, грудного и поясничного отдела, когда защемляются нервные волокна иннервирующие сердце, различные отделы кишечника, нижние конечности. Поэтому рекомендую сделать МРТ позвоночника.

Гормональной перестройкой в связи с половым созреванием, в таком случае необходимо сдать кровь на половые гормоны, обратившись к андрологу или урологу. Но в принципе по окончании созревания такие боли проходят сами.

Иногда такие боли возникают при усиленном росте, когда внутренние органы не успевают расти за скелетом и мышцами. По окончании роста такие боли тоже проходят самостоятельно.

Здоровья Вам и Вашему сыну!