Странное состояние

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 1 Врождённый гипотиреоз (пью Л-тероксин-100, типа германский) 2. Вогнутая (или воронкообразная) грудная клетка 3. Где-то в четыре года на автомобильных аттракционах ударился головой об руль, мама говорит - зашивали. 4. Московские врачи из СССР сказали, что мне нельзя делать операции 5. Сильно потею 6. По утрам ем творог, пью чай 7. давление и пуль обычно в норме, даже когда усталым приходил.
Здравствуйте, выбрал категория врача-специалиста эндокринолога, та как у меня врождённый гипотиреоз.
с 23 Июля 2016 года с трудом встал - у меня было шатающие состояние, потеря ориентации в пространстве, как будто я пьян (я вообще не пью алкоголь, даже на поминках, и не курю), потеря координации. Особенно чувствовалось это 23 и 24. Давление вроде было 170 на 83, пульс 83.
Сейчас это состояние возникает утром после пробуждения, несмотря на то, что не спеша встаю, а также когда купаюсь в ване. Выходит, что мне противопоказано лежать.
Хочу заметить, когда утром иду быстрым шагом в туалет - шатающие состояние проходит, но в туалете облокачиваюсь руками о стену.
15 июля отдыхали в лесной зоне, а ходил пешком по лесу, по полям, кепка была надета, и возникало мнение - может этот признак отсроченного теплового удара? Голова НЕ болит, рвоты НЕТ. Только изредка пальцы левой руки лезут в правое ухо, и возникает моё мнение - может у меня отолитоз.
(Врачи поликлиники осмотрят меня, посмотрят в Интернете и скажут остеохондроз, хотя на самом деле будет совсем другая болезнь. На платных врачей денег нет, зарплата всего навсего 7000 рублей за 40 часовую неделю).
Извините, пожалуйста, что так сумбурно написал.
И ещё у меня ещё не было девушки, (и навряд ли когда нибудь будет, к сожалению). Кто знает может тоже важно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 15:32
Здравствуйте, Дима.
То состояние, которое Вы описываете, с гипотиреозом не связано.
Вам необходимо начать с консультации невропатолога и терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дима 2016-08-08 15:58
То есть ещё раз написать этот вопрос в другой категории? Или как его перенести в другой раздел? Я на этом сайте впервые.
Я просто знаю, что ответит невропатолог из поликлиник - посмотрев в интернете и скажет, что у меня остеохондроз, а на платных врачей денег нет, зарплата в 7000 рублей за 40 часовую неделю.
Но меня интересуют, что может быть, кроме остеохондроза.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 15:59
Просто задайте этот вопрос ещё раз, но в категориях невропатолога и терапевта.