Странное пятно на спине

Спрашивает: kselltrum
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, где-то месяц назад появилось в верхней части спины (ближе к шее) пигментное пятно, с окрасом немного темнее окружающей кожи. Никак не беспокоит, но все равно волнуюсь, что это такое? Немного увеличилось за последние 2 недели. Сейчас размер где-то 50-60 мм.
Буду рад Вашей консультации.
С уважением, Евгений.
Теги: пятна на спине фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-31 10:24
Здравствуйте, Евгений! Сыпь напоминает отрубиевидный лишай. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр у дерматолога, либо пройти пробное лечение антимикотиками (клотрмазол крем в зоне сыпи, захватывая здоровую кожу 2 раза в день 2 недели, принимать душ с противогрибковой шампунью - низорал или др).