Овальное и шершавое пятно у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на ноге появилось странное пятно, овальное, шершавое, красное по краям. Не скажу точно, но недели 2-3 точно держится, никак не видоизменяясь, не болит, не чешется, но не проходит. Постаралась сделать хорошее фото, на что-нибудь похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 17:17
Здравствуйте Юлия!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь, нужно видеть!
Юлия 2017-06-26 09:45
Я добавляла фото, почему то не добавилось. Попробую еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 16:43
Юлия!
Желательно сделать соскоб на патологический грибок.
Нужно исключить стригущий лишай.
Юлия 2017-06-28 10:49
Спасибо!
Александр Афонин 2019-01-31 12:39
Если это не стригущий лишай, то что?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 22:59
Много вариантов: розовый лишай Жибера материнская бляшка, нуммулярный дерматит, аллергический дерматит, эритемы
Татьяна 2019-04-18 08:43
У моих детей 15 лет и 8 лет периодически появляются красные шершавые пятна на лице и руках. Потом они белеют и постепенно проходят. Но вот след от них остаётся долго на теле. Также длительное время это место не загорает. Сдавали анализы у дерматолога, грибок не подтвердили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:39
Может быть атопический, или нуммулярный дерматит.