Странное поведение сердца, ощутимое сокращение

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
весь вечер чувствую покалывание в левом соске, боль слева от левой груди, вроде, усиливается на вдохе. Чувствую, что сердце бьется о ребра, будто перекочевало в саму грудь, чувствую, будто переворачивается оно и иногда усиливается сердцебиение, так пару тройку раз за минуту. Сидела в такие моменты за компьютером. И если чувствую голод, то сердце начинает так себя вести резко, не могу спать на правой стороне, кажется, что с сердцем что-то не то
ЭКГ делала в августе - без патологий.
Скажите, пожалуйста, что это? Боюсь, что от этого можно умереть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ангелина! От этого умереть нельзя, к счастью. Когда сидите за компьютером, делайте паузы каждые 30 минут, разминку. Чаще гуляйте пешком на свежем воздухе. Можно принимать валериану 1т 3р/сут.