Странное поведение при парне

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Мне 15 лет. Я учусь в школе. У меня есть подруга, она из моего класса. К ней подкатывал парень из 9. Она мне всё рассказывала и я решила, шутя подкатить к нему. В итоге, он стал за мной пристально следить. Писал в социальных сетях, но в школе не подходил. Меня начало бесить, что он всегда за мной наблюдает. Я перестала с ним общаться. Девочка из его параллельного класса знала обо мне тоже и она решила, что он её парень. Она даже перекрасилась в тот же цвет, что и я. Я избегаю теперь их обоих, этих 2 страхов. Мне страшно, на глаза мне стыдно показываться. Хотя, я и так застенчивая и замкнутая. Выбираю сама себе собеседников и тогда раскрываюсь, а при чужих нет. Что мне делать!? Нельзя же мне всегда от них прятаться! А впереди ещё школа вместе с ними.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-10 17:49
Из вашего вопроса не ясно, из-за чего именно у вас такие эмоции. Что вас пугает. Что бы перестать бояться нужно посмотреть страху в глаза. Т. е. не избегать их, а вести себя так, как будто ничего особенного не происходило. Ведь во взрослой жизни могут встретится и более сложные ситуации. Просто станьте тверже и сильнее.