Странное поведение подруги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя подруга после беременности странно себя ведет. Она постоянно все анализирует, болтает по телефону часами со мной, все во всех деталях обсуждает, кто как на какого посмотрел (о своей семье), о садике, о муже, почему он так себя повел, ищет причину в его родителях, родственниках, и также про ребенка, садик, воспитателей, постоянно спрашивает что делать, как поступить, по мелочам даже. Скажите, с точки зрения психологии, у нее какие то проблемы есть? В плане нормальное ли это поведение. Причем если с ней не обсудить и не поддержать, или сказать что то, что она считает неправильным, она сильно обижается, и может даже обвинить что мне безразлично, что я такая плохая эгоистка. Я была готова все слушать, поддерживать, хотя это тяжело, ведь она еще и эмоционально рассказывает. Но когда она начинает обвинять, или дпже может специально обидеть, это уже наглость. Мне интересно, может в психологии есть объяснение ее поведению? Или это просто ее характер и воспитание? Просто раньше она так себя не вела, или я ее не знала с этой стороны.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-22 11:26
Здравствуйте, Анна.
А почему Вы решили, что что-то не то с Вашей подругой? Ну, тяжело ей сейчас, с маленьким ребенком. Может опыта жизненного маловато, а подсказать некому. Одной в 4 стенах. Друзей мало заходит в гости. Рекомендуйте ей обратиться к психологу. Можно через скайп. Это ей будет удобно.
Вы сами позволили девушке сесть Вам на шею и служить плакательной жилеткой. А теперь - на попятную. Вот она и возмущается.
Поставьте условия, при кт Вы готовы продолжить общение и держитесь этих рамок.