Странное описание пневмонии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Требуется ваша консультация. Болею уже 14 дней, сначала был сухой кашель с присвистом и была заложена трахея полностью, потом стала отходить мокрота, но появилась ангина (какого вида ангина - не знаю, но горло все было в гнойниках, которые потом полопались и местами горло было покрыто творожно белым налетом). Занималась самолечением, пропила сначала антибиотик Супракс, 5 дней, затем, не видев улучшения, сменила на амоксиклав, пила 4 дня. Кашель так и не прошел, усилился и стал с присвистом. Все эти 14 дней держится температура 37 - 37.5. Голос, как был изменен с начала болезни, так измененным и остался. Не сипит, но как-будто заложена грудь, говорю очень гнусаво, на связках, хотя нос полностью свободен и дышит. Я пошла делать снимок и сдала кровь. Сканы снимка, заключения и скан крови прилагаю. Амоксиклав закончила 3 дня назад. У меня выявили пневмонию, но со странным описанием. В крови повышен СОЭ, но лейкоциты в норме (предположение, что антибиотики сбавили ход воспаления, но очаг остался). Посмотрите, пожалуйста, что мне дальше ожидать от такой диагностики и подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия, потому что я очень волнуюсь! Огромное Вам спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-15 23:34
Для пневмонии описание соответствует.
Мария 2018-05-15 23:39
Спасибо, скажите, а что значит "С вероятным исходом в пневмофибоз"? И насколько это серьезно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-15 23:43
Любое воспаление заканчивается рубцеванием. Это нормально. Нужен будет рентген контроль через месяц.
Мария 2018-05-15 23:46
Огромное Вам спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-15 23:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2018-05-15 23:58
Извините пожалуйста еще раз, самое главное: какие мои последующие действия? Какие медикаменты начинать принимать? Или стоит госпитализироваться в моем случае? Или все-таки участок пневмонии не чреватый и можно лечиться дома? Что скажите, судя по всему этому описанию?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-16 08:34
Курс лечения пневмонии Вы уже прошли. Необходим рентген контроль. Что сохраняется из жалоб?