Странное болезненное образование на подбородке

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила на подбородке жуткого вида образования, очень болезненной. Вчера днем на этом же месте был маленький прыщик, я не обратила на него внимания и спрятала пудрой, к вечеру он как будто немного разросся а сегодня утром обнаружила это. Кошмар, не знаю что делать! Болит и чешется!
Теги: плотное образование на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 16:28
Здравствуйте!
Это - простой герпес.
Используйте:
- таб. " валацикловир" 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней .
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи!