Странная задержка месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

У меня задержка месячных больше двух недель, если считать нормальный приход. Последние М были 12 июля. 20 августа после первого УЗИ немного коричневой мазни, день-два. Первое УЗИ от 19 августа показало ЖТ 16 мм, эндометрий 13 мм, жидкости нет.
Узи от 26 августа показало гипоэхогенное включение с увеличенным кровотоком (желтое тело?) в правом яичнике размером 14*12 мм, в левом несколько фолликулов, плодного яйца не нашли, эндометрий примерно такой же, как и был. Т. е., картина не меняется. Цервикальный канал сомкнут. Отправили на ХГЧ и добавили, что беременность не исключают, но на этом сроке уже должно быть видно ПЯ.
Скажите, пожалуйста, какая вероятность того, что Б есть? И что делать, если ХГЧ будет отрицательным?
И еще - очень тянет яичник как раз правый, отдает в низ живота и в спину. Нужно ли что-то принимать?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 19:11
Здравствуйте. Ваша задача сейчас первым делом сдать ХГЧ, а дальше - решать. Из обезболивающих - свечки Папаверин в прямую кишку