Странная тошнота

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Такая ситуация: когда поем (жареное, или салат какой-нибудь на растительном масле), выхожу на улицу и, если ходьба занимает примерно более получаса, начинается тошнота, лёгкая изжога, а когда разговариваю, ощущение, что вырвет, больше 5-6 слов не могу сказать, челюсть сама сжимается рефлекторно от этого ощущения. Такое происходит, если выйти на улицу в течение получаса после еды, если сама прогулка занимает более получаса и, если еда жареная или заправлена раст. Маслом. Если я поем то же самое, но выйду через пару часов или вобще никуда не иду, то ничего такого нет. Впервые это было примерно 8 лет назад. И ещё надо сказать, что при тех же самых условиях, вышеописанные симптомы возникают не всегда и не скажу, что часто, но всё же на протяжении последних лет восьми бывают. Проходит это через некоторое время после прекращения прогулки. По проблемам желудочно-кишечного тракта в больницы никогда не обращался. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-05 23:22
Эдуард! Придется обследовать печень и желчный пузырь. Сделать УЗИ. Сделать дыхательный тест на Хеликобактер. Пройти эндоскопический осмотр желудка. А пока прекратите есть жареное и заправлять салаты растительным маслом.