Странная сыпь на подбородке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Уже третий раз появляется странная сыпь на подбородке. Ее не видно, но она чувствуется на ощупь и напоминает манную крупу, только мельче. Сыпь очень чешется. Первые два раза сыпь появлялась локально, на одном месте, я делала примочки из череды с дегтярным мыло, помогало. Сейчас высыпало уже на весь подбородок. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 10:28
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление аллергии. В таких ситуациях важно выявить провоцирующий фактор, иначе это состояние будет постоянно рецидивировать. Сейчас для облегчения состояния можете начать принимать цетрин и сорбенты.
Мария 2018-09-26 13:14
Спасибо! Я уже и сама подумала, что аллергия, но у меня никогда ни на что аллергии не было. Уже почти неделю принимаю препараты от аллергии - тавегил и цетиризин, но легче не становится.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 22:48
Проанализируйте что бы могло спровоцировать высыпания. Побудтье на строгой гипоаллергенной диете. Плюс сорбенты. Если неё будет эффекта , стоит подойти очно.
Мария 2018-09-26 22:50
Спасибо)