Странная сыпь на лице и руках

Спрашивает: Елена Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у вас не однократно задавался вопрос про сыпь, хотим проконсультироватся.
Нам 11 месяцев.

У нас 2 недели назад, на лице появилось пару прыщиков маленьких, думали комары. Потом прыщики начали рости и умножаться в числе. Сечас перешли на руки, но пока маленькие.
На ощупь твердые и выпуклые. Ребенка они вроде не беспокоят. Прыщики красные без жидкости, но некоторые как будто подсохшие на самом верху.

Спасибо завал труд!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 15:41
Здравствуйте!
Добавьте ещё несколько качественных фото.
Накануне не болел ОРВИ?
Елена Юрьевна 2017-07-24 20:20
Нет не было ничего.
Были у дерматолога, поставили детскую розиолу, но ни одного признака к ней у нас нет.
Не было температуры, сочувствие отличное, ест хорошо.
Фото к сожалению не смогу, фотоаппарата нет.

Спасти на ночь, свечи генеферон, примочки фурацилина, мазь белогент и через 30минут цирковая паста. Результат за неделю: только сняло красноту.
Елена. Юрьевна 2017-07-26 15:24
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 18:26
По фото и описанию, может быть - детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.
Продолжайте лечение ещё 3-5 дней.
Отпишитесь.
Елена Юрьевна 2017-08-03 07:56
Здравствуйте, сыпь немного уменьшилась в размерах, постоянно на одном месте то исчезнет, то опять появится. Некоторые стали телесными.
С рук сошло, остались чуть заметные с зубочистки, телесные бугорки. Заметила хрипоту когда смеется и резко вздыхает. Может она и специально так делает, но раньше не было.
Самочувствие нормальное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-03 13:27
Со временем - должно пройти полностью.
Насчёт хрипоты, проконсультируйтесь с педиатром.
Вариантов может быть несколько.