Странная схема стимуляция

Спрашивает: Rtania83@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, назначили стимуляцию овуляции. С 5-9 дц клостелбегит, на 11,13,15 дц укол хгч по 2000. На узи была на 9 дц - эндометрий 7мм, фолики 9мм в обоих яичниках, больше на узи сказали не ходить. Вопрос, приемлема ли такая схема стимуляции, так как про нее ни где не могу найти информацию. И нормальные ли показатели для 9дц при стимуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 11:48
Здравствуйте. Нет - ответ на оба вопроса
Платная консультация
Rtania83@mail.ru 2017-09-04 11:52
То есть если сделать на 11 дц укол хгч 2000 овуляции уже не будет в этом цикле? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 12:03
Обычно индукция овуляции - это уколы ХГЧ в дозе 10.000 МЕ на размере фолликула 18-25 мм.
То, что у Вас - это индукция роста фолликула. То есть, как я понимаю, рассчитывают, что овуляция произойдет сама (?)