Странная форма скарлатины

Спрашивает: An260490
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, нам 4 года. Со вчерашнего утра температура 37,5 держится второй день спадаю только до 37. Нёбо в красную крапинку, язык белый налёт. На сегодня второй день вышла сыпь характерная для скарлатины. Пьём цитовир и смазываю горло маслянистым хлорофиллиптом. Спиртовой хлорлфилипт роазвела с водой и он полощет горло. Нужен антибиотик? Правильно ли я лечу ребенка? Врач был но не поняла, что это. Завтра сказала повторить вызов. Я переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-07 10:34
An260490! Врач должен провести повторно осмотр пациента. При подтверждении диагноза скарлатина, назначается прием антибиотика. Назначать препарат, дозировку и курс лечения должен врач. Скарлатина, бактериальная инфекция. Это заболевание вызывает бета-гемолитический стрептококк группы A.