Странная боль в груди и уплотнение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня недавно появилась странная боль в груди и небольшое уплотнение, которое можно нащупать. Не рожала, интимной связи не было. Сходила на узи к специалисту, по исследованию - патологий нет, но сказал, что уплотнение действительно есть и это Мастопатия. Маммолога у нас нет, онколога тоже. Могли бы вы что-то посоветовать? Может какие-то лекарства?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-11 04:13
Здравствуйте! Вам необходимо пройти еще раз УЗИ молочных желез, но сделать это правильно на 8-10 день от начала месячных, до этого момента вы можете приобрести в аптеке препарат "Мастодинон" или "Мамоклам" + витамины "Аевит" - все использовать по инструкции. Не забудьте так же проверить уровень своих гормонов в крови (пролактин, Т3, Т4, ТТГ, эстроген, ФСГ и тестостерон), так как именно гормональный сбой является причиной мастопатии и лечение должно быть комплексным. При сильных болях можете приобрести крем "Прожестожель" - так же использовать строго по инструкции.