Страхи, позудениепохудение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на нервной почве сильно похудела, д а же если нет проблем, сама себя накручиваю. Ребенок заболео, не ем нияего, тошнота рвота от неврвов. Постоянные страхи, всего боюсь, боюсь сама с ребенком ночью оставаться. Жлу вечно что что-то должно произойти плохое. Страх что б ребенок негде не упад тльно, с не скем не могу на дрлго ставить, о страх перед всякими болячками. Что делать? ПВешу 43 кг, рост 158-160 примерно. Обычно весила 46-48.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-21 17:54
Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
-1