Страх заразиться бешенством

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня обсессивно-компульсивное расстройство. Постоянно присутсвует страх заразиться бешенством.
Хотел вот какой вопрос задать. Если например укусит человека бешенный кот, будет небольшая рана и через две недели она затянется без следа. Стоит ли спустя две недели обращаться в больницу для вакцинации или уже нет смысла?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 20:27
Сергей! При таких расстройствах, как обсессивно-компульсивное расстройство - ОКР вам необходимо знать и помнить, что при любой ситуации, которая будет связана с укусом животным, как домашним так и диким, необходимо сразу обратиться на осмотр к специалистам в травм. Пункт. Обращаться необходимо всегда. Срока давности при такой ситуации нет. Только специалист сможет правильно оценить и принять необходимые меры по ситуации, которая была у вас. Всего доброго.