Страх задохнуться

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня уже недели 2-3 страх появился что я могу задохнуться когда начинаю кушать еду, боюсь дышать кажется что маленькие кусочки еды попадут в дыхательное горло и я умру, откусываю еду начинаю жевать и всё ступор хочется глубоко вдохнуть носом боюсь что залетит еду выплёвываю, кушаю только мягкую еду как манка итд, пью чай что мне делать как преодолеть страх, помогите прошу вас!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 16:00
Здравствуйте, Максим! Вероятно, в Вашем случае имеет место проявление невроза. Необходимо разбираться в причинах, вызвавших его появление. Обратитесь на очную консультацию к психотерапевту. Врач поможет справиться с Вашей проблемой. Возможно, понадобится назначение и лекарственных препаратов для снятия остроты имеющихся симптомов и возможности начала проработки внутренних неразрешенных конфликтов.